澳门金莎国际网站多少-澳门金莎网址【9905.com】

全国绿色建筑创新奖

全国 立即查询
  • 北京 立即查询
  • 天津 立即查询
  • 河北 立即查询
  • 山西 立即查询
  • 内蒙古 立即查询
  • 辽宁 立即查询
  • 吉林 立即查询
  • 黑龙江 立即查询
  • 上海 立即查询
  • 江苏 立即查询
  • 浙江 立即查询
  • 安徽 立即查询
  • 福建 立即查询
  • 江西 立即查询
  • 山东 立即查询
  • 河南 立即查询
  • 湖北 立即查询
  • 湖南 立即查询
  • 广东 立即查询
  • 广西 立即查询
  • 海南 立即查询
  • 重庆 立即查询
  • 四川 立即查询
  • 贵州 立即查询
  • 云南 立即查询
  • 西藏 立即查询
  • 陕西 立即查询
  • 甘肃 立即查询
  • 青海 立即查询
  • 宁夏 立即查询
  • 新疆 立即查询
  • 公司简介
  • 业务介绍
鲁班建业科技股份有限公司,创建于2016年,鲁班建业专注于建筑行业大数据技术开发和应用,希望通过我们的不断努力,使企业竞争力迅速提高,使建筑行业学习交流更加顺畅,使建筑行业技术经验更快推广,使建筑行业资源配置更加优化。鲁班建业人将弘扬鲁班的工匠精神“用大数据技术,推动建筑行业供给侧变革”是我们不懈奋斗的目标!旗下核心产品有鲁班建业通、鲁班标讯通。
鲁班建业立志成为建筑行业的大数据专家,秉持专业、专注、诚心的核心价值观,打造建筑行业大数据服务平台。涵盖企业资质,人员资格,施工业绩、监理业绩、勘察设计、项管造价等全部业绩信息,信用奖惩、司法风险、经营风险、经营异常、行政处罚、信用中国处罚、法律诉讼、失信人、被执行人、股权结构等数据查询服务,及时并全面地推送工程招标公告、政府采购公告、答疑、补遗,及工程招标中标公示和政府采购结果公告。

绿色建筑创新奖


绿色建筑创新奖证书绿色建筑创新奖建设部设立,由建设部科学技术委员会负责实施,日常管理由建设部科学技术司负责。设立该奖的目的是,贯彻落实科学发展观,促进节约资源、保护环境和建设事业可持续发展,加快推进中国绿色建筑及其技术的健康发展。绿色建筑奖设立一等奖、二等奖、三等奖三个等级,每两年评选一次。绿色建筑奖的奖励对象为在推进建设事业节约资源、保护环境可持续发展中,对发展绿色建筑有突出示范作用的工程和有积极作用的技术与产品,以及做出重要贡献的组织和人员。


简介

绿色建筑创新奖分工程类和技术产品类项目奖。工程类项目奖包括绿色建筑创

新综合奖项目、智能建筑创新专项奖项目和节能建筑创新专项奖项目;技术与产品类项目奖是指应用于绿色建筑工程中具有重大创新、效果突出的新技术、新产品和新工艺。

绿色建筑创新奖每两年评审一次,由自治区直辖市建设行政主管部门负责组织本地的项目申报、初审和上报推荐。在此基础上,由建设部科学技术委员会办公室组织评审并发布结果。

绿色建筑创新奖评审专家委员会由绿色建筑领域的技术专家和国务院建设行政主管部门有关司局、行业学(协)会人员组成。通过评审的项目获奖后,建设部将以公文形式公布获奖项目,并向获奖单位颁发《全国绿色建筑创新奖》证书

 

发展

2005年中国建设部与美国标准集团在北京签订《全国绿色建筑创新奖合作备忘录》。在加快绿色建筑及其技术的健康发展进程中,由政府设立全国绿色建筑创新奖绿色建筑指为

人们提供健康、舒适、安全的居住、工作和活动的空间,同时在建筑全生命周期中实现高效率地利用资源,从而达到最低限度地影响环境的建筑物。基于对环保事业和建筑业可持续发展的共同追求,建设部与美国标准集团就全国绿色建筑创新奖开展合作,引进国际资源,加强国际交流,研究和宣传推介先进绿色建筑理念,并以宣传推广和扩大全国绿色建筑创新奖影响力为基本任务和突破口,结合中国国情,促进中国的绿色建筑发展。建设部中国绿色建筑创新奖评审标准规定,要想达到星级达标的住宅建筑,住宅建筑内的绿化用水、洗车用水等用水都应采用再生水或雨水等非传统水源,且利用率不得低于10%;垃圾站要设冲洗和排水设施;存放垃圾及时清运,不污染环境,不散发臭味。标准提出,小区需靠近公共交通网络,居民从小区口到达公交站点步行距离不超过500米,才能被评为星级达标的绿色建筑。

 

申报条件

申报工程奖的项目应符合以下基本条件:

(一)在保护自然资源和生态环境、节能、节材、节水、节地、减少

环境污染与智能化系统建设等方面,综合效果显著的公共建筑和住宅建筑工程。(二)符合国家基本建设程序和管理规定,以及有关的技术标准规范。

(三)总体规划、建筑设计、建筑结构、施工质量等具有较高的水平,有一定的规模,并具有示范作用。工程规模应符合以下要求:

1、公共建筑一般应在2m2以上。

2住宅建筑一般应符合:(1)住宅小区或住宅小区内组团5m2以上;(2)单体高层住宅2m2以上;申报绿色建筑创新综合奖的工程一般不受规模限制。

(四)规划与建筑设计、环境设计和智能化系统设计等要体现绿色建筑的特色,采用适合于绿色建筑的技术、工艺与产品,运营管理水平较高,实现社会、环境、经济效益的统一。

(五)工程(含既有建筑改造工程)竣工验收合格后投入使用一年以上。

(六)申报绿色建筑奖的住宅建筑入住率应达到70%以上。

申报绿色建筑创新综合奖的工程项目,其适用性、场地与环境、能源利用、水资源利用、材料与资源、智能与管理等应达到同类工程的先进水平。申报智能建筑创新专项奖的工程项目,其智能化系统建设、功能效益、工程质量、运行维护等应达到同类工程先进水平,且各系统运行良好。申报节能建筑创新专项奖的工程项目,其建筑主体节能、常规能源系统优化利用和可再生能源利用等应做到效果显著,建筑设计、围护结构、采暖空调系统、照明系统和能源利用效率等应达到同类工程的先进水平,且节能效果显著。

申报技术奖的技术与产品项目应符合以下条件:

(一)符合国家产业政策,具有自主知识产权,创新性强且实用效果突出的新技术、新材料、新产品、新工艺;

(二)通过科技成果鉴定(评估)一年以上;

(三)符合绿色建筑工程应用要求及产品生产的节能环保要求;

(四)具有较高技术含量,达到国内同类项目的先进水平;

(五)具有明显的经济、社会和环境效益。

绿色建筑创新奖证书

工程奖项目申报单位的条件:

(一)申报绿色建筑创新综合奖和节能建筑创新专项奖项目,一般应由其建设单位或开发单位、设计单位、施工总承包单位等主要参建单位联合申报;也可经建设单位或开发单位同意后,由设计单位、施工总承包单位联合申报或其中一家单独申报。其它参建单位可随主要参建单位申报。申报单位总数一般不超过8家。

(二)申报智能建筑创新专项奖的项目,一般应由建设单位或开发单位牵头申报,也可经建设单位或开发单位同意后,由系统集成商与运营商联合申报或会同主要系统分包商共同申报。申报的系统分包商一般不超过3家。

(三)近两年内未发生过工程建设重大事故。

技术奖项目申报单位的条件:申报单位必须是研究开发单位,并拥有该项目的自主知识产权。生产企业参予申报时应随该项目关键技术的研究开发单位申报。

 

 

申报资料

工程奖项目申报资料的内容和要求:

(一)《全国绿色建筑创新奖申报表(工程类)》一式10份;

(二)工程项目总结报告一式2份:

1、绿色建筑创新综合奖申报项目总结报告的内容和要求。

1)工程概况:项目概况和关于绿色建筑创新点的说明;(2)设计总结:包括对适用性、场地与环境性能、能源利用、水资源利用、材料的选用、智能系统等进行总结;(3)施工总结:包括对环境性、能源利用、水资源保护、材料的使用等进行总结;(4)运行情况总结:包括对工程运行情况和相关指标的落实情况进行总结,主要包括计量结果和检测报告、日常节能和节水、节材情况及管理措施、绿化管理的成效、垃圾管理规定等。

2、智能建筑创新专项奖申报项目总结报告的内容和要求。

1)工程概况;(2)智能化系统总体结构总结:包括总体和各子系统的功能,系统的先进性、实用性、可扩充性、可维护性和标准化等;(3)智能化系统运行效益分析:包括需求定位、总体效益和各子系统的效益;(4)运营管理模式及经验总结;(5)智能化系统技术创新与管理创新;(6)已获得的奖项或达标情况:住宅小区或住宅小区组团要总结达到《居住区智能化系统建设要求与技术导则》确定的星级标准的情况。

3、节能建筑创新专项奖申报项目总结报告的内容和要求。

1)工程概况;(2)节能工程的主要内容;(3)节能工程实施情况(包括

设计、施工与运行管理);(4)技术创新点;(5)节能产品和材料的进场验收检验报告;(6)建筑节能专项施工监理记录;(7)工程质量检验部门出具的包括建筑物与采暖(制冷)系统节能性能检验的工程质量检验报告;(8)技术经济分析;(9)能耗检测与结果分析。(三)有关资料一式2份并按以下顺序装订成册。

(四)介绍项目总体情况的光盘(时间不超过15分钟)和反映工程概况并附文字说明的工程主要部位的彩色照片。

技术奖项目申报资料的内容和要求:

(一)《绿色建筑奖(技术与产品类)申报表》一式10份;(二)成果研究报告一式2份;(三)有关材料一式2份并按以下顺序装订成册。(四)介绍技术与产品情况的光盘(时间不超过15分钟)和图片。


申报程序

(一)申报绿色建筑奖的单位依照要求,向省、自治区建设厅、直辖市建委及有关部门提交申报资料;

(二)省、自治区建设厅、直辖市建委及有关部门,按照第二章对申报项目和申报单位的要求进行初审,并负责审定验收合格证书等资质性资料的真实性,对初审合格的项目签署推荐意见后报送建设部科学技术委员会办公室;

(三)建设部科学技术委员会办公室负责组织专家对申报资料进行形式审查。

 

评审

1、建设部科学技术委员会办公室负责组织绿色建筑奖的评审工作。评审专家委员会由绿色建筑领域的技术专家和建设部有关司局、行业学(协)会的人员组成。评审委员必须为具有高级技术职称、熟悉绿色建筑专业技术或管理的技术专家和管理人员。根据申报项目情况,评审专家委员会可分别组成专项专家组。

2、评审专家委员会依据评审标准(另行制订发布),通过审查申报材料,进行质询、讨论和评议,以无记名投票方式按多数原则确定获奖项目。

3、建设部科学技术委员会办公室根据需要可组织核查小组对需要实地核查的申报项目进行现场核查。核查小组由4-5名专业技术人员组成,被核查项目所在省、自治区建设厅、直辖市建委及有关部门应派人参与核查工作。核查的内容和要求如下:

(一)听取申报单位对工程质量、系统功能及运行情况的介绍;

(二)实地查验工程质量、系统功能及运行情况。凡核查小组要求查看的工程内容和文件资料,申报单位都必须予以满足,不得以任何理由回避或拒绝;

(三)听取业主及监理单位对工程质量、系统功能及运行情况的评价意见。核查小组向业主及监理单位咨询情况时,申报单位的有关人员应当回避;

(四)查阅工程的有关文件与技术、质量以及管理资料等;

(五)核查小组应向评审委员会提交书面核查报告。

 

纪律

1、申报绿色建筑奖的单位不得弄虚作假,不得请客送礼。违者将视情节轻重给予批评教育直至取消申报或获奖资格的处理。

2、评审委员本人必须参加评审会议,不得委派代表出席或写出书面意见委托他人到评审会上代读。

3、评审委员和现场核查小组人员必须秉公办事,廉洁自律,不得收受企业和有关人员的礼品礼金。违者将视情节轻重给予批评教育直至取销评审委员或核查人员资格的处理,并将违纪行为通知本人所在单位。

4、对已经获得绿色建筑奖的项目,若发现其工程质量安全或获奖技术与产品存在重大问题或隐患,建设部科学技术委员会办公室将组织有关人员进行核实并提出书面报告,对情况属实且已影响获奖项目资格的经建设部批准取消其绿色建筑奖项目资格。

 

奖励

绿色建筑奖获奖项目的获奖组织和人员不应超过以下数量规定:

工程奖获奖项目

组织(单位)

个人

技术奖获奖项目

组织(单位)

个人

一等奖

8

20

一等奖

5

15

二等奖

6

15

二等奖

4

10

三等奖

4

10

三等奖

3

5

建设部向获得绿色建筑奖的项目及相应的组织和人员颁发证书和证牌。有关部门、地区和获奖单位应根据本部门、本地区和本单位的实际情况,对获奖单位和有关人员给予奖励。

 

历年获奖名单

首届全国绿色建筑创新奖获奖项目名单

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

奖励等级

建筑工程(综合类)

1

科技部建筑节能示范楼

中国科学技术促进发展研究中心、北京市城市规划设计研究院弘都建筑设计所、中建一局土木工程有限公司、中广国际建筑设计研究院、中国电子系统工程总公司、北京市园林科学研究所

杨国雄、高霖、孟繁军、Robert Watson史建伟、王棣生、陈子毅、靳瑞冬、吴策、彭前立、林月、刘成龙、宿小卫、韩丽莉、耿林

2

广州白云国际机场迁建工程

广州白云国际机场有限公司、广东省建筑设计研究院、中国建筑工程总公司、中国建筑第八工程局工业设备安装公司上海市安装工程有限公司联合体、深圳市三鑫特种玻璃技术股份有限公司、上海隧道工程股份有限公司

张春林、王天喜、焦新平、林运贤、何正才、陈晓宁、张克俭、吴秀茹、胡金明、许玉洁、陈 雄、龚花强、

张 明、于洪才、

侯清峰

3

新疆昌吉世纪花园

新疆特变电工房地产开发有限责任公司、新疆诚信建筑装饰工程有限责任公司、新疆东方瀚宇建筑规划设计有限公司

晋建江、何春红、王铁军、冯 静、王新忠、黄天林、张玉梅、杨自立、胡美剑

4

南京聚福园小区

南京银城房地产开发有限公司、中国建筑标准设计研究院、南京城镇建筑设计咨询有限公司

黄清平、赵冠谦、张瀛洲、傅 建、程述成、谢晨光、朱 茜、孙国锋、孙 兰、韩 秦、肖鲁江 谭宁平、关丹桔、姚 军、刘伟

5

浙江省安吉县山川乡高家堂村生态建设示范

安吉县山川乡人民政府

王琴英、王纯纲、许 虹、崔列军、阎德顺、吴月成、殷志龙、潘安国、周 峰、俞旭平、龚立忠、厉有来、陈水木、周文鑫、潘小众

6

中国银行总部大厦

建研建筑设计研究院有限公司、中建国际建设公司

张锡英、修 龙、曾 捷、薛 明、王 双、诸火生、宋 维、曹 源、孙 虹、何广乾

7

联想集团北京研发基地

中国建筑第三工程局(北京)

张金序、王祥明、肖晋辉、万蒙义、周鹏华、郑玉华、胡 鏖、褚 浩、王 斌、郑德春

8

北京富凯大厦

中国建筑设计研究院

崔 凯、崔海东、张 波、郭汝艳、关文吉、孙成群、张瑞龙、任庆英、黄雅如、李宝明

9

宝源商务公寓工程

北京市建筑设计研究院、中国建筑第一工程局第三建筑公司、北京尚源置业有限公司、中国建筑一局(集团)有限公司

刘晓钟、孙德明、刑晓东、郭建青、田广平、肖良斌、韩 宁、张培建、孙小京、刘 源、

10

武汉绿景苑住宅小区

武汉市青山区城市建设综合开发公司、中南建筑设计院、湖北华都建筑有限公司

王海春、刘 林、张 捷、李春舫、胡爱芳、田家盛、余 飞、朱爱元、余朝鹏、王 南

11

成都市河滨印象住宅小区

四川万达房地产有限公司

胡章鸿

12

黄土高原新型窑洞民居建筑

西安建筑科技大学

刘加平、闫增峰、杨 柳、王 怡、张树平、赵 群、王 竹、何 梅、戴天兴

13

杭州金都富春山居住宅小区

金都房产集团有限公司、杭州富春山居置业有限公司

吴忠泉

建筑工程(节能专项)

14

上海安亭新镇一期(西区)节能工程

上海国际汽车城安亭新镇能源技术服务有限公司、上海国际汽车城置业有限公司

费淳璐、何智奇、承 勇、王崇智、李 漫、卢显奎

15

成都锦西民园住宅小区

成都市公用事业房地产开发公司、四川省建筑设计院

储兆佛、王 斗、吴 彤、胡晋南、魏崇民、包建华、周正昌、吴建中、申 炜、戴 霞

16

银川市春满园住宅小区

宁夏荣恒房地产集团

梁志东、何志勇

17

天津市人民家园住宅小区节能示范工程

天津市津墙房地产开发有限公司

林彩富、刘向东、王旭光、沈 建、赵彩英

建筑工程(智能专项)

18

北京饭店改扩建工程智能化系统工程

清华同方股份有限公司

余永存、徐珍喜

19

福州融侨锦江花园BΙ期智能化工程

厦门市万安实业有限公司

占先明

20

厦门火炬软件园智能化系统工程

厦门市万安实业有限公司

杨柱勇

21

北京国家会计学院智能化工程

清华同方股份有限公司

李英焘、徐珍喜、

22

国家新药安全评价监测中心智能化工程

中国建筑科学研究院、中国药品生物制品检定所、北京康成人工环境工程有限公司

王 虹、贾 琨、赵 添、廖传善、李其明、姜蒙男、李新国、张金祥、覃德颖

23

无锡新世纪花园小区智能化系统

江苏富润电子工程有限公司

朱祖良、李文胜、李 洪、刘 仑、陆小敏、郭楚枫、蒋风生、吴竞朝、杜晓峰、孟逸成

24

福州大名城花园智能化系统工程

福建省冠林电子有限公司

张瑗玉

技术类

25

供热系统温控与热计量应用技术

中国建筑科学研究院

徐伟、邹瑜、黄维、杜国付

26

ZL胶粉聚苯颗粒外墙保温成套技术

北京振利高新技术公司

黄振利

27

H型钢钢结构节能住宅建筑体系研究与应用

莱芜钢铁集团有限公司、山东莱钢建设有限公司

谢振清、黄鸿翔、商福成、丁 维、孙 彤、郝际平、满春华、吴善防、田四方、于连章

28

建筑模网及建筑模网混凝土结构技术

大连华成帝枇建筑模网有限公司

杨爱华、孙明川、赵 旸、腾志华、赵玉波、王 涛、陈耀华、廖 蓉、赵红胜、王 骏

29

eHostIP家居网络智能系统

上海易豪智德网络科技有限公司

尤其生、王邦江、邹耀宁

30

可作为屋面板的建筑构件型太阳能集热器/系统

昆明新元阳光科技有限公司

朱培世

31

地源热泵节能环保中央空调技术和热回收技术

湖北风神净化空调设备工程有限公司

郁松涛、张子平、陈焰华、蒋修英、

32

轻型钢结构ASA板镶嵌式集成节能建筑体系

北京华丽联合高科技有限公司

朱恒杰、钱稼茹、冯葆纯、安保良、李成安

33

雨水利用与城市景观用水的设计应用研究

南京工业大学、南京城镇建筑设计研究院、南京城镇建筑设计咨询有限公司

吕伟娅、张瀛洲、谢晨光

34

用磷渣生产高性能商品混凝土的研究与应用

云南建工混凝土有限公司、湖北大学、武汉理工大学

胡曙光、李昕成、刘 勇、丁庆军、周嘉琦

35

单井抽灌浅层地能(热)采集技术

恒有源科技发展有限公司

徐生恒、贺平东、孙 骥、王满全、梁耀东

36

8-10层混凝土小型空心砌块配筋砌体建筑试验、研究与应用

上海房地(集团)公司、上海房地产经营(集团)有限公司、上海中房建筑设计有限公司

孙耀祖、狄惠众、章关福、吴明舜、程才渊

37

高层建筑钢砼组合结构工程应用技术研究

浙江杭萧钢构股份有限公司

单银木、魏潮文

38

建筑节能50%外围护结构与配套技术研究

南通市建设新技术开发推广中心

单锦春、陈荣华、陈 斌、刘承东、陈汉荣

39

高温高效环保型地温中央空调技术

山东富尔达空调设备有限公司

于世山、耿云成、罗向红、李爱彦、南远新

40

多功能微孔轻质混凝土复合砌块和墙板的研发与应用

甘肃省建材科研设计院、兰州宏方墙体科技有限公司

曹万智、王洪镇、邵继新、刘国强、孟 渊

 

 

第二届全国绿色建筑创新奖获奖项目名单

序 号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

奖励等级

绿色建筑创新综合奖

1

山东交通学院图书馆

北京清华安地建筑设计顾问有限责任公司、清华大学建筑学院、山东交通学院

袁 镔 朱颖心
林波荣 陆颖洁
朱全成 冯晋祥
邹瑚莹 岳崇平
苗 青 尹 晶
袁 凌 张东华
王洪星 雷 昊
张 燕 谭 刚
王福林 辛长征
曾剑龙 周 珏

一等奖

2

中共中央组织部办公楼

中共中央组织部机关事务管理局、中国新兴建设开发总公司、华东建筑设计研究院有限公司、泛华工程有限公司、秦皇岛渤海铝幕墙装饰工程有限公司

施纪明 周桂云
汪孝安 许长梅
赵建华 郑礼勤
郭瑞廷 宋长福
张 岚 宋成军
安练坤 汪道金
贾玉斌 张 磊
段春伟 陈希义
刘胜军 陈 蓉
邱永尚 徐跃华

一等奖

3

解放军三〇二医院病区建筑群

中国人民解放军总后勤部建筑设计研究院、中国人民解放军第三〇二医院

陈金秀 何 炜
杨宏斌 仇恒启
庄立文 于京华
刘 杰 王新发
王云峰 朱大维
查长太 吕占秀
曹孝全 孙良悦
王锦顺

二等奖

4

北京乐喜金星大厦

中建一局建设发展公司、北京市建筑设计研究院、北京乐喜金星大厦发展有限公司、中国建筑一局(集团)有限公司

杨耀辉 郑小梅
胡继晔 戴龙文
李洪海 陈彬磊
王 岩 谢中吾
周 宇 段 钧

三等奖

5

沈阳市图书馆、儿童活动中心

沈阳市城乡建设委员会、辽宁省建筑设计研究院

秦文军 鲁 勃
陈伟新 陈工业
杨 晔 郝建军
刘 路 殷小东
宋夕阳 马黎明

三等奖

6

北京大学国政楼(北京大学国际关系学院)

北京市建筑设计研究院

禇 平 查世旭
金 平 徐宏庆
胡又新 张永利

三等奖

7

首都博物馆新馆

北京建工集团有限责任公司总承包部、北京市首都博物馆新馆建设工程业主委员会、中国建筑设计研究院

祝敬国 张青松
崔 恺 崔海东
王蓟昌 杨秉钧
高振铭 朱文键
冯晓杰 郭汝艳

三等奖

8

青岛浮山新区二期六小区内山水居组团

青岛市浮山新区开发指挥部、青岛市城市发展中心、青岛城市发展置业投资有限公司、青岛市建筑设计研究院股份有限公司

王建军 房书青
陈崇杰 王 欣
贾以楷 王 轲
王 鹏 张佃明
胡华超 史起龙

三等奖

建筑节能创新专项奖

9

天津华苑软件园

天津海泰房地产开发有限公司、天津中天建建筑设计事务所、远大空调有限公司

李华茂 汤欣刚
邓永海 金克喜
吕成刚 丁元刚
耿庆春 余为峰
刘文胜

三等奖

建筑节水创新专项奖

10

新史家小学

北京市东城区史家胡同小学

卓 立 南春山

二等奖

智能建筑创新专项奖

11

上海花旗集团大厦

上海建筑设计研究院有限公司、上海巴鼎房地产发展有限公司

陈众励 王泰勤
邓 清 李 军

一等奖

12

天津市行政许可服务中心

天津市建设投资公司、天津市建筑设计院、天津中发机电工程有限公司

蔡吉刚 孙梦瑞
马立杰 丁 纯
张志新 温海水
张 铮 李 培
徐桂恒

二等奖

13

天津市医科大学总医院改扩建医学中心

天津医科大学总医院、天津市建筑设计院、天津天地伟业科技有限公司

张西亚 陈 斐
王凤祥 王 扬
王 斌 孔祥泉

三等奖

以上资料来自 

2011年度全国绿色建筑创新奖获奖项目名单

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖

等级

1

深圳市建科大楼

深圳市建筑科学研究院有限公司、深圳市科源建设集团有限公司

叶青、陈泽广、张炜、鄢涛、毛洪伟、张劲峰、袁小宜、马远幸、周俊杰、彭世瑾、郭士良、龚小龙、王莉芸、刘勇、熊咏梅、蹇婕、沈驰、罗刚、王欣、汪四新

一等奖

2

2010年世博会城市最佳实践区沪上·生态家

上海市城乡建设和交通委员会、上海市建筑科学研究院(集团)有限公司、上海市现代建筑设计集团有限公司

秦云、汪维、韩继红、曹嘉明、张颖、杨明、朱剑豪、陈勤平、倪飞、鲁英、范宏武、杨建荣、范一飞、李阳、夏冰、葛曹燕、廖琳、王佳、章颖、张彦栋

一等奖

3

南市电厂主厂房和烟囱改建工程

上海世博土地控股有限公司、上海市建筑科学研究院(集团)有限公司

唐士芳、杨文君、杨建荣、葛曹燕、王健、车学娅、陈勤平、朱春明、巢斯、刘毅、龚治国、廖军祥、张鹏、张鹏飞、吴跃东、单琦、林略、王洪明、朱华、邱喜兰

一等奖

4

华侨城体育中心扩建工程

深圳华侨城房地产有限公司、清华大学建筑学院

田军、林波荣、郑建伟、王若愚、刘加根、黄飞跃、刘雪峰、喻芳芳、隋力、常晓敏、聂金哲、肖娟、

一等奖

5

上海世博演艺中心

上海世博演艺中心有限公司、华东建筑设计研究院有限公司、上海市建筑科学研究院(集团)有限公司、上海第四建筑有限公司

钮卫平、汪孝安、杨建荣、郑凯华、倪建新、衣健光、田园、谭奕、吴玲红、邵菡、於红芳、李芳、鲁超、涂宗豫、周晓莉、

二等奖

6

莘庄综合楼

上海市建筑科学研究院(集团)有限公司

朱雷、张宏儒、张颖、郁勇、邓良和、叶臻、范国刚、王赟、薄卫彪、李亮、高月霞、范宏武、廖琳、李芳

二等奖

7

世博中心

上海世博(集团)有限公司、华东建筑设计研究院有限公司

戴柳、张俊杰、高文伟、宁风、傅海聪、张伯仑、马伟骏、杨光、邵民杰、冯旭东、钱观荣、亢智毅、周东滔、梁超、李义文

二等奖

8

南海意库3#楼项目

深圳招商房地产有限公司

王晞、强斌、林武生、杨海波、颜永民、彭鸿亮、陈佳明

二等奖

9

绿地卢湾滨江CBD项目商业金融B、商业E·137A-4地块绿地(集团)总部大楼

上海绿地(集团)有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

胡京、魏 琨、孙大明、裘江、顾雪全、汤民、葛夏雨、尤剑锋、田慧峰、方力、周志仁、邵怡

二等奖

10

苏州工业园区档案管理综合大厦

澳门金莎国际网站多少部科技发展促进中心、清华大学建筑学院、中国建筑科学研究院、苏州工业园区设计院有限公司、依柯尔绿色建筑研究中心

张峰、林波荣、赵华、赵霄龙、史明、刘加根、周潇儒、葛鑫、邵高峰、任涛、 黄琳、丁炯、李铮

二等奖

11

杭州市综合办公楼节能改造项目

杭州市市级机关事务管理局、浙江大学城市学院

何铨之、赵群、应小宇、严岗、朱炜、龚敏、扈军

二等奖

12

中新天津生态城起步区万拓住宅项目(一期)

天津生态城万拓置业有限公司、中国建筑科学研究院建筑设计院

汪庆宏、杨煜辉、曾捷、曾宇、许荷、张江华、候毓、李建琳、刘亮、孙虹

三等奖

13

天津市建筑设计院科技档案楼

天津市建筑设计院、天津市建工工程总承包有限公司、中国建筑科学研究院上海分院、天津建华工程咨询管理公司

刘军、陈敖宜、伍小亭、刘建华、王东林、张津奕、曹宇、康方、贾伟、赵炳君

三等奖

14

上海市城市建设投资开发总公司企业自用办公楼

上海城投置地(集团)有限公司、上海市建筑科学研究院 (集团)有限公司

王颖禾、韩继红、胡剑虹、安宇、张辰、李芳、马雁、范宏武、李建跃、汪莹

三等奖

15

苏州工业园区青少年活动中心

苏州工业园区商业旅游发展有限公司、苏州工业园区设计研究院有限责任公司、苏州工业园区青少年活动中心

马军、张允、陈岗

三等奖

16

中新科技城研发服务楼

中新苏州工业园区开发集团股份有限公司

王广伟、黄闻华、沈国强、陈冬青

三等奖

17

杭州绿色建筑科技馆

中节能(杭州)环保投资有限公司、杭州市城建设计研究院有限公司、中国建筑科学研究院上海分院、清华大学建筑节能研究中心

郑朝晖、陆理达、伍小华、陆正刚、龚益飞、徐兴高、赵哲身、王其坤、杨键、王逸侃

三等奖

18

大型居住社区江桥基地(绿地新江桥城)D1地块

上海绿地置业有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

田慧峰、魏琨、张欢、巴黎、顾玉婷、徐燕、阮建清、孙大明、方力、汤民

三等奖

19

中国杭州低碳科技馆

杭州市科学技术协会、中国航空规划建设发展有限公司、中国建筑科学研究院上海分院、浙江建工集团有限责任公司

孙永岐、应群、孙大明、董岳华、瞿龙、杜明海

三等奖

2013年度全国绿色建筑创新奖获奖项目名单

2013年度全国绿色建筑创新奖获奖项目名单

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

1

上海崇明陈家镇生态办公示范建筑

上海陈家镇建设发展有限公司、上海市建筑科学研究院(集团)有限公司

陆一、韩继红、汪维、安宇、张振飞、梁峻、陈尹文、戎武杰、范宏武、叶剑军、夏洪军、刘智伟、张君瑛、万科

一等奖

2

武汉建设大厦综合改造工程

武汉市城乡建设委员会、中国武汉工程设计产业联盟、武汉卓尔建筑设计有限公司、中信建筑设计研究总院有限公司、武汉地产开发投资集团有限公司、武汉市建筑节能办公室、湖北鸿图绿色建筑技术有限公司、华中科技大学建筑与城市规划学院

金志宏、彭波、陈宏、郑国庆、桂正虎、王凡、胡华莹、张华、许斌、肖钢、孙明、彭波、袁灏、刘向东、郁云涛、李闻多、尹维坊、程大春、黄修林、刘允

一等奖

3

环境国际公约履约大楼

环境保护部环境保护对外合作中心、清华大学建筑学院、中建三局建设工程股份有限公司、北京市建筑设计研究院有限公司

余立风、路斌、林波荣、刘淼、陈明、张俊、苏岩、薛志峰、柳建峰、章恋、张永宁、何波、刘加根、赵爱红、王新、周有娣、徐伟、肖娟、梁贵才、王良波

一等奖

4

后勤工程学院绿色建筑示范楼

中国人民解放军后勤工程学院

方振东、胡望社、李子存、沈小东、戴通涌、李蒙、薛明、靳瑞冬、杨国雄、姜利勇、刘滔、鲁建举、刘毅、刘学义、葛为、易斌、吴祥生、吴恬、陈金华、肖益民

一等奖

5

万达学院一期工程(教学楼、行政办公楼、体育馆、学员宿舍、教职工宿舍、一期餐厅、商业信息研究中心)

廊坊万达学苑投资有限公司、清华大学建筑学院

孙多斌、何平、李晓锋、吕建光、冯莹莹、王珏、白新亮、陈娜、王志彬、谭小川

一等奖

6

深圳南海意库3#

深圳招商房地产有限公司

胡建新、王晞、强斌、林武生、梁家成、颜永民、彭鸿亮、陈佳明

一等奖

7

中国石油大厦

中国石油大厦管理委员会、北京华昌置业有限公司、中油阳光物业管理有限公司北京分公司

白静中、李子强、郑佰涛、刘清甫、张林勇、乔志谱、高跃明、张松、许世军、方旭阳、高智海、刘亮、崔雪亮、侯庆堂、陈川江、刘昉昳、吴昕南、刘文杰、杜继飞、胡成江

一等奖

8

深圳南山区丽湖中学建设工程

深圳市建筑科学研究院有限公司

袁小宜、牛润卓、田智华、马晓雯、孙延超、胡爱清、赵伟、冯能武、郭士良、陈晨、王毅立、吴志伟、李宏、陈功平、李劲龙

二等奖

9

武汉光谷生态艺术展示中心

武汉花山生态新城投资有限公司、华东建筑设计研究院有限公司、武汉建工第一建筑有限公司

苗欣、杨明、段瑜、张兴祥、李魁山、万嘉凤、童骏、张今彦、陈珏、张亚峰、王小芝、韩倩雯、郑君浩、管时渊、蒋丹丹

二等奖

10

中国海油大厦

中海实业公司、深圳市建筑科学研究院有限公司

刘泉、侯国强、任书平、徐小伟、杨涛、杨宇琦、王陈栋、司敏、杨磊、朱晓军、范清松、周伟群、申宏、曹建伟、高静

二等奖

11

万科中心(万科总部)

深圳市万科房地产有限公司、深圳市建筑科学研究院有限公司、中建三局第一建设工程有限责任公司

陆荣秀、朱志荣、鄢涛、甘生宇、田智华、徐青、朱红涛、丁霞、周明志、朱敏、沈宓、王继东、张海兵、王陈栋、罗瑜

二等奖

12

天津生态城国家动漫产业综合示范园01—01地块动漫大厦

天津生态城动漫园投资开发有限公司、中国建筑科学研究院天津分院、天津市建筑设计院、天津三建建筑工程有限公司

张洁、徐志强、尹波、卓强、刘敏、冯斌、周海珠、刘风鹏、孙宇、王雯翡、崔志海、惠超微、付旺、李昊、闫静静

二等奖

13

天津万科东丽湖五期二(1—12号楼、49—51号楼)

天津万科房地产有限公司、天津建科建筑节能环境检测有限公司

王靖元、夏明远、孙莅、刘铭博、李胜英、汪磊磊、刘涛

二等奖

14

天津滨海圣光皇冠假日酒店

天津市圣光置业有限公司、中国建筑科学研究院天津分院

翟兆华、尹波、姚松、孙大明、周海珠、叶铭、王雯翡、闫静静、魏慧娇、惠超微、王思光、杨彩霞、贺芳

二等奖

15

济南中建文化城一期工程

山东中建房地产开发有限公司

姜玉强、董光跃、齐杰、惠旭

二等奖

16

苏州工业园综合保税区综合保税大厦

苏州物流中心有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

钱赟、邵文晞、邵怡、谢俊杰

二等奖

17

天津京蓟圣光万豪酒店

天津德升酒店管理有限公司、中国建筑科学研究院天津分院

翟兆华、尹波、姚松、孙大明、周海珠、叶铭、王雯翡、闫静静、魏慧娇、惠超微、王思光、杨彩霞、周灵敏

二等奖

18

秦皇岛在水一方住宅A11315、付151633353739号住宅楼

秦皇岛五兴房地产有限公司、北京高能筑博建筑设计有限公司、秦皇岛市建筑设计院、北京中建建筑设计院有限公司秦皇岛分公司、山东力诺瑞特新能源有限公司、河北省第三建筑工程有限公司

王臻、孙建慧、刘洋、徐楠、王春利、张双喜、李威、周宏伟、杨宗云、张庆生、李琳、刘英华、田勇

二等奖

19

昆山花桥金融服务外包产业园

江苏昆山花桥经济开发区规划建设局、昆山花桥国际商务城资产经营有限公司、江苏省绿色建筑工程技术研究中心、江苏中原建设集团有限公司、上海非同建筑设计有限公司、上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司

曾于祥、徐挺、张建榕、徐水根、龚延风、吕伟娅、张怡、朱琴、张军、季国余、赵明、施道红、丁洋、应博华、封洪峰

二等奖

20

苏州工业园区星海街9号厂房装修改造工程(苏州设计研究院办公楼)

苏州设计研究院股份有限公司、江苏省(赛德)绿色建筑工程技术研究中心、江苏省绿色建筑工程技术研究中心

查金荣、戴雅萍、蔡爽、吴树馨、袁雪芬、钱沛如、陈苏、仇志斌、华亮、夏熔静

二等奖

21

上海市委党校二期工程(教学楼、学员楼)

中国共产党上海市委员会党校、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

张德旗、徐卫、车学娅、汪铮、陈剑秋、彭璞、谭洪卫、沈雪峰、程大章、仇伟、戚启明、陈琦、王颖、杨玲、王昌

二等奖

22

广州国际体育演艺中心

广州市设计院

郭明卓、胡世强、高玉斌、张伟安、万志勇、万明亮、谭志昆、李觐、肖建平、熊伟、林心关、黄程、贺宇飞、王伟江

二等奖

23

福建省绿色与低能耗建筑综合示范楼

福建省建筑科学研究院

侯伟生、黄夏东、赵士怀、王云新、蔡亚雄、胡达明、陈仕泉、陈国顺、杨淑波

二等奖

24

北京金茂府小学

中化方兴置业(北京)有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

徐劲、张璋、仝亚非、赵海军、李俊、邵文晞、张欢、田慧峰

二等奖

25

长阳镇起步区1号地04地块(17号楼)及11地块(17号楼)

北京中粮万科房地产开发有限公司、中国建筑科学研究院建筑设计院、北京市建筑设计研究院有限公司、北京市住宅建筑设计研究院有限公司

王波、陈兰、郑雪、许荷、侯毓、李建琳、樊则森、杜佩韦、钱嘉宏、杜庆、翟文思、李建树、赵彦革、马涛、徐天

二等奖

26

泰州民俗文化展示中心

泰州市稻河古街区建设有限公司

焦斐虎、陈祖俊

二等奖

27

中关村国家自主创新示范区展示中心(东区展示中心)

中关村国家自主创新示范区展示交易中心 、北京国金管理咨询有限公司 、中国航空规划建设发展有限公司 、中国建筑科学研究院天津分院 、中国建筑第二工程局有限公司 、北京首欣物业管理有限责任公司

刘政、莘雪林、刘占凤、赵泓、尹波、孙大明、钱元辉、周文、周海珠、李学群、熊启全、肖秋安、金立宏、惠超微、王雯翡

二等奖

28

天津万科锦庐园

天津生态城万宏置业有限公司、天津建科建筑节能环境检测有限公司

王靖元、夏明远、滑伟、王志伦、李胜英、汪磊磊、李文杰

三等奖

29

中关村国家自主创新示范区展示中心(西区会议中心)

中关村国家自主创新示范区展示交易中心 、北京国金管理咨询有限公司 、中国航空规划建设发展有限公司 、中国建筑科学研究院天津分院

刘政、莘雪林、刘占凤、赵泓、尹波、孙大明、钱元辉、周文、周海珠、李学群

三等奖

30

杭州钱江新城南星单元(SC06D-08地块(勇进中学)项目

杭州市钱江新城建设管理委员会、浙江大学城市学院、杭州市城乡绿色建筑与照明促进中心

扈军、尹序源、龚敏、蔡宏伟、陈松、应小宇、原甲

三等奖

31

虹桥商务区核心区(一期)区域供能能源中心及配套工程

上海虹桥商务区新能源投资发展有限公司、华东建筑设计研究院有限公司、上海建工集团股份有限公司

毛如麟、黄秋平、乐平、赵长义、马伟骏、张欣波、陈珏、陈建平、舒征东、魏炜

三等奖

32

武进出口加工区综合服务大楼

江苏省武进高新技术产业开发区管理委员会规划建设局、江苏武进出口加工区投资建设有限公司、常州滨湖低碳技术管理有限公司

罗文祥、孙春生、诸张益、贺金林、张俊、陆全、施建巍

三等奖

33

福州万科金域花园(1号、2号楼)

福州市万华房地产有限公司

赖泽峰、彭乾

三等奖

34

秦皇岛经济技术开发区数据产业园区——数谷大厦

秦皇岛开发区国有资产经营有限公司、北京普洛泰克环境工程有限公司

周岩、杜少东、周颖、安硕、景小峰、周慧敏

三等奖

35

朗诗无锡绿色街区367号楼

无锡世合置地有限公司

韩洪丙

三等奖

36

哈尔滨辰能溪树庭院1367号楼

黑龙江辰能盛源房地产开发有限公司、中国建筑科学研究院建筑设计院

刘兆新、姜莹、郭汇生、邓体涛、刘江涛、曾宇、裴智超、王黛岚、赵彦革、候毓

三等奖

37

烟台澎湖湾小区822号楼

烟台金桥置业有限公司

王文斌、宋立文、于立新

三等奖

38

江阴中华园一期25号、26号楼

江阴中企誉德房地产有限公司

祝俊义、陈宇新、王嘉昌、朱雷、黄翔、程凯

三等奖

39

青岛金茂湾A1-A3A5-A7B1-B3B5-B6号楼

青岛蓝海新港城置业有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

杜军、冯伟、杨可、张法刚、张伟

三等奖

40

广州岭南新苑项目C1C11

广州城建开发设计院有限公司

黄玉萍、李光星、李珊珊、曾思玲、黎琨、林景斌、秦丹、陈晓贤、刘子丰、潘琴存

三等奖

41

广西南宁裕丰.荔园

中国建筑科学研究院、广西南宁百益商贸有限公司

赵伟、狄彦强、张宇霞、张志杰、李妍、张振国、郑镔、陈慰汉、覃逢胜、张有智

三等奖

42

常州南夏墅街道卫生院项目

江苏省武进高新技术产业开发区管理委员会规划建设局、常州滨湖低碳技术管理有限公司

罗文祥、孙春生、诸张益、贺金林、陆全、施建巍

三等奖

[3]

2015年度全国绿色建筑创新奖获奖项目名单

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖

等级

1

上海申都大厦改造工程

上海现代建筑设计(集团)有限公司、华东建筑设计研究总院、华东建筑设计研究院有限公司技术中心

龙革、沈迪、田炜、汪孝安、夏麟、陈烈、李群、瞿燕、陈珏、李海峰、叶少帆、李嘉军、鲁曙光、范一飞、贾晓峰、胡国霞、安东亚、沈冬冬、魏炜、陈湛

一等奖

2

东莞生态园控股有限公司办公楼

东莞生态园控股有限公司、北京清华同衡规划设计研究院有限公司、华南理工大学建筑设计研究院、湖南星大建设集团有限公司东莞分公司

方德佳、林波荣、蒋涛、吴敬军、胡文斌、刘加根、葛鑫、刘威林、杜京京、何卫宇、吴晨晨、吴鹏举、聂金哲、邓月珠、王朝询、李梅丹、肖伟

一等奖

3

天津天友办公楼改造项目

天津天友建筑设计股份有限公司

任军、何青、王重

一等奖

4

中国国家博物馆改扩建工程

中国国家博物馆、北京国金管理咨询有限公司、中国建筑科学研究院

李六三、赵泓、尹波、盛永波、余建南、李宁宁、吕大伟、杜雷、董刚、周海珠、付旺、王雯翡、闫静静、胡晓辰、贺芳、王栋、董妍博、田露、周灵敏、张艳芳

一等奖

5

卧龙自然保护区都江堰大熊猫救护与疾病防控中心

四川卧龙国家级自然保护区管理局、中国建筑西南设计研究院有限公司、清华大学建筑学院、北京清华同衡规划设计研究院有限公司

魏荣平、钱方、李晓锋、戎向阳、冯莹莹、黄瑶、高庆龙、杨玲、李波、李先进、吴小宾、黄治、刘磊、胡佳、熊耀清、陈英杰、杜欣、何海波、袁野、张庆

一等奖

6

北京汽车产业研发基地用房

北京汽车研究总院有限公司、清华大学建筑学院、北京市工业设计研究院、北京清华同衡规划设计研究院有限公司

刘永平、李晓锋、韩旭、冯莹莹、丁颖超、晋江辉、李术芳、黄瑶、田少华

一等奖

7

中新天津生态城低碳体验中心项目

中新天津生态城投资开发有限公司、天津生态城绿色建筑研究院有限公司

王颖、孙晓峰、戚建强、刘文闯、李文杰、赛娜、黄雅贤、黄瑶、陈秀华

一等奖

8

上海国际航运服务中心西块工程

上海银汇房地产发展有限公司、上海市建筑科学研究院

毛立玫、吴鹏程、刘静君、张颖、陈劲晖、庞均薇、杨新利、高永平、傅瑜、陈至祺、王瑞璞、马静宇

一等奖

9

中煤张家口煤矿机械有限责任公司装备产业园

中煤张家口煤矿机械有限责任公司、机械工业第六设计研究院有限公司、中煤建设集团工程有限公司

宋金铎、吴冬梅、李奋龙、李相平、宋景龙、王明磊、许远超、尹运基、牛秋蔓、张丽霞、王翠英、王春、李海波、李亨、李龙雨、岳迪、李岩岩、张晓伟、陈思远

一等奖

10

重庆中冶赛迪大厦

中冶赛迪工程技术股份有限公司

陈健、徐革、胡爱华、赵桥荣、何均、刘贤凯、陈飞舟、王国交、王卫民、罗雄辉

一等奖

11

中新天津生态城南部片区第一细胞商业街2号楼

天津生态城投资开发有限公司、中国建筑科学研究院天津分院、长城物业集团股份有限公司

郑福居、杜涛、尹波、商锋锋、周海珠、张振欣、贺芳、王雯翡、闫静静、王栋、周灵敏、胡晓辰、付旺、田露、董妍博、徐迎春、周立宁、张天帅、吴春玲、张艳芳

一等奖

12

全国人大机关办公楼

全国人大常委会办公厅机关事务管理局、北京市建筑设计研究院有限公司、清华大学建筑学院、北京建工集团有限责任公司

张铁辉、林波荣、李进升、高海、孙成群、王亦知、刘加根、班浩、林伟、余娟、郭芳、蒋京南、聂金哲、牛润萍、赵洋、李晋秋

一等奖

13

南京禄口国际机场二期建设工程2号航站楼及停车场

南京禄口国际机场有限公司、华东建筑设计研究院有限公司

钱凯法、周成益、郭建祥、陆燕、田炜、瞿燕

一等奖

14

武汉市民之家

武汉地产开发投资集团有限公司、中国建筑科学研究院上海分院、中信建筑设计研究总院有限公司、武汉建工集团股份有限公司

梁鸣、梁晶、葛起宏、尹卫民、钱斌、黄珵、李震寰、田慧峰、李菲、王娟、刘文路、徐金圣

二等奖

15

哈尔滨辰能溪树庭院B4号楼

黑龙江辰能盛源房地产开发有限公司、中国建筑科学研究院建筑设计院

刘兆新、姜莹、曾宇、裴智超、冯雪山、杨勤勇、赵彦革、章艳华、郭汇生、高旸、李建琳、孙虹

二等奖

16

中新天津生态城公屋展示中心

天津市建筑设计院

屠雪临、徐沙莎、伍小亭、刘建华、王东林、李旭东、芦岩、宋晨、董维华、尹宝泉、马旭升、刘小芳、蔺雪峰、胡宇丹、孙晓峰

二等奖

17

长沙梅溪湖国际新城研发中心二期11号栋

长沙梅溪湖国际研发中心置业有限公司、上海市建筑科学研究院、上海建科建筑设计院有限公司

孙国栋、李光辉、李嵘、侯维、陈豪、高博、梁天若、杨建荣、葛曹燕、季亮、王月梅、张宏儒、金艳萍、潘京、韦璞

二等奖

18

南京万科上坊保障性住房6-05栋预制装配式住宅

南京万晖置业有限公司、南京长江都市建筑设计股份有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、南京安居保障房建设发展有限公司

王生明、汪杰、李宁、纪先志、吴敦军、王聪银、陆欢、王利、刘建石、郭建军、陈广玉、赵国政、李玮、韩晖、杨承红

二等奖

19

广东省建筑科学研究院检测实验大楼

广东省建筑科学研究院、广东省建科建筑设计院

曹大燕、杨仕超、周荃、许国强、吴晓瑜、邓秀梅、吴培浩、程瑞希、丁可、麦粤帮、姜思达、江飞飞、张昌佳、王丽娟、刘轩

二等奖

20

中国建筑股份有限公司技术中心试验楼改扩建工程

中国中建设计集团有限公司、中国建筑股份有限公司技术中心、中建二局第三建筑工程有限公司

徐宗武、宋中南、郑勇、崔小刚、李景芳、薛峰、李云贵、王畅、杨少林、李峰、满孝新、石云兴、韩占强、王立营、 孙路军

二等奖

21

迁安市马兰庄新农村示范区住宅(一期、二期)

迁安市立顺城镇建设投资发展有限公司、中国建筑科学研究院

陈晓东、张振国、狄彦强、张宇霞、张志杰、李妍

二等奖

22

北京亚信联创研发中心

清华大学建筑学院、北京清华同衡规划设计研究院有限公司、北京市建筑设计研究院有限公司、亚信联创科技(中国)有限公司

林波荣、肖伟、李晋秋、王亮、候新元、牛润萍、姜涌、白洋、张德银、赵洋

二等奖

23

中新天津生态城服务中心

天津生态城投资开发有限公司、天津生态城绿色建筑研究院有限公司

张彦发、李东、戴雷、黄永浩、张建军、宛冰、秦忠强、戚建强、邹芳睿、张鑫

二等奖

24

中新天津生态城城市管理服务中心

天津生态城投资开发有限公司、天津生态城绿色建筑研究院有限公司

张彦发、李东、戴雷、黄永浩、张建军、宛冰、祁振峰、郑福居、戚建强、邹芳睿、曹晨

二等奖

25

北京当代万国城项目

当代节能置业股份有限公司、新动力(北京)建筑科技有限公司

陈音、王增嵎、贾岩、刘娟、李媛媛

二等奖

26

中关村国家自主创新示范展示中心(西区会议中心)

中关村国家自主创新示范区展示交易中心、北京国金管理咨询有限公司、中国建筑科学研究院天津分院

刘政、莘雪林、刘占凤、赵泓、尹波、钱元辉、周文、周海珠、李学群、肖秋安、金立宏、付旺、王雯翡、闫静静、胡晓辰

二等奖

27

乌鲁木齐华源·博雅馨园

新疆华源实业(集团)有限公司

李俊

二等奖

28

商丘汇豪天下

商丘市三松置业有限公司、商丘市建筑工程质量监督站

王金启、王志勇、朱杰、司会英、朱青、吕振雷、李颖、张彦峰、李宏伟、姬战勇、朱强、乔宇、范伟生、娄保国、弓嵩岭

二等奖

29

博思格建筑系统(西安)有限公司投资建设8.4万吨钢结构及绿色建材生产线项目

博思格建筑系统(西安)有限公司

张伟、王惠

二等奖

30

驻马店置地天中第一城住宅小区(一期、二期)

河南省置地房地产集团有限公司、河南省置地建设工程集团有限公司、驻马店市置地物业管理有限公司、河南华顺阳光新能源有限公司

李万立、吕绍潜、茹丽军、楚艳荣、王献林、孟亚洲、王东升、范伟生、张瑞、赵理想、闫思璐、董勇、黄炎、孙帅、吕陶梅

二等奖

31

南京旭建ALC技术中心大厦

南京旭建新型建材股份有限公司、南京旭建工程技术有限公司、南京旭建建材研究开发有限公司

孙维理、高民权、孙维新、邓苏萍、孙小曦、罗怡、蒋加深、周霆、崇睿、潘伟伟

二等奖

32

大连国际会议中心

大连市建筑设计研究院有限公司

崔岩、叶金华、王可为、黄蔓青

二等奖

33

河北师范大学图书馆、博物馆、公共教学楼

河北师范大学、河北北方绿野建筑设计有限公司、河北北方绿野居住环境发展有限公司

韩春民、解汉瑞、周鸿娟、郝卫东、郭会彬、郑月兰、王雯、张翔、武东强、郑俊华、王婷婷、解祎琳、张海英、王之硕、秦桂敏

二等奖

34

洛阳新天地·红太阳花园

洛阳市新天地置业集团有限公司

范方、刘应超、康续伟、刘豪、李辂、王建、崔清玉、何静静、魏江辉、邓国威、武星、李钊、臧宏武

二等奖

35

中冶建工集团设计研发大厦

中冶建工集团有限公司、中冶建工重庆房地产有限公司、中冶建工集团重庆物业管理有限公司、重庆博诺圣科技发展有限公司

刘从学、雷学才、黄亚萍、刘立、邱宝良、刘光荣、刘余、钱金虹、张飞、陈光富、林俊、魏奇科、王聪、张梅、丁小猷

二等奖

36

重庆轨道交通六号线一期工程大竹林车辆段综合楼项目

重庆市轨道交通(集团)有限公司、中冶赛迪工程技术股份有限公司、中铁第一勘察设计院集团有限公司、重庆市轨道交通设计研究院有限公司

仲建华、林莉、程钢、罗宏伟、吴泽玲、刘文卓、李彬、蔡金、吴焕君、张毓斌

三等奖

37

北京丰台区长辛店北部居住区一期(南区B53地块)居住项目

北京万年基业房地产开发有限公司、清华大学建筑设计研究院有限公司、北京首都工程技术设计有限公司、北京易兰建筑规划设计有限公司

刘征、李建民、翟景峰、常正美、朱庆兵、柯希忠、崔莉、武弢、齐勇新、张海涛

三等奖

38

武汉国际博览中心会议中心

武汉新城国际博览中心有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

李兵、刘继生、余璟、谭健锋、周琦、田慧峰、李菲、王娟

三等奖

39

深圳广田绿色产业基地园研发大楼

深圳市建筑科学研究院股份有限公司

牛润卓、李笑、雷建、冷志宇、谢雷、刘鹏、陈益明、郭顺智、田智华、徐小伟

三等奖

40

广州珠江新城B2-10地块项目

广州市城市建设开发有限公司、广州建筑股份有限公司

黄维纲、李蓓、赵川、刘转州、吴国翔、何永良、罗佩、尹穗、林柱、梁仲华

三等奖

41

北京凯晨世贸中心

北京凯晨置业有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

马健、张崟、张丽莉、冯伟、杨丽珠、伍文艳、缪裕玲

三等奖

42

北京雁栖湖(国际会都)核心岛项目

北京北控国际会都房地产开发有限公司

田永强

三等奖

43

苏州工业园区金鸡湖大酒店二期8号楼

苏州工业园区城市重建有限公司、中国建筑科学研究院上海分院、苏州第一建筑集团有限公司、江苏建科建设监理有限公司

张明、张崟、戚森伟、方韧、张元春、周林才、陈德霞、胡乐庭、周雪根、郭志强

三等奖

44

南方科技大学绿色生态校园建设项目行政办公楼

南方科技大学建设办公室、深圳市建筑科学研究院股份有限公司

陈澄波、裴宝伦、唐振忠、戴运祥、江峰、刘鹏、王若静、白明宇、陈诚、祝元杰

三等奖

45

天津武清杨村旧城改造九十街还迁居住小区项目43号配套公建

天津京城投资开发有限公司、北京市住宅建筑设计研究院有限公司

王健、刘杰、谭德海、胡颐蘅、李庆平、凌晓彤、闪其骏、杜庆、白羽、王国建

三等奖

46

中新天津生态城12A地块景杉二期住宅(B1B7号楼)项目

天津生态城生井投资开发有限公司、天津生态城绿色建筑研究院有限公司

邱绍平、孙晓峰、戚建强、刘文闯、李文杰、蔡春飞

三等奖

47

武汉百瑞景中央生活区403会所

中铁大桥局集团武汉地产有限公司、武汉东艺建筑设计有限公司

王永胜、邱训兵、宋智平、章伟华、阮士兵、张中华、李犁、陈晓敏、周巍、郭璇

三等奖

48

南宁裕丰·英伦住宅小区

中国建筑科学研究院、南宁威特斯房地产开发投资有限公司

张宇霞、郑镔、张振国、何好、赵伟、陈慰汉、胡秋丽、曾良忠、狄海燕、曾飞

三等奖

49

上海城建滨江大厦

上海城建滨江置业有限公司、中国建筑科学研究院上海分院、上海公路桥梁(集团)有限公司

袁继康、张传生、张静辉、樊瑛、汤民、顾国伦

三等奖

50

北京广联达信息大厦

广联达软件股份有限公司、中国建筑科学研究院建筑设计院

曹仕雄、徐骞、张江华、高旸、谢春娥、赵彦革、吕石磊、裴智超、吴燕、李雷

三等奖

51

深圳市京基一百大厦

深圳市京基房地产股份有限公司、深圳市建筑科学研究院股份有限公司

田智华、陈益明、王鸿鹤、李静、徐小伟、刘天波、李笑、冷志宇、王自立、令狐延

三等奖

52

天津大学新校区第一教学楼

天津大学、中国建筑科学研究院天津分院、天津华汇工程建筑设计有限公司

高峰、李军、张为、贺芳、闫辉、尹波、张天帅、王永华、吴岳、王雯翡

三等奖

53

丰田汽车研发中心(江苏常熟)事务栋及新能源栋

丰田汽车研发中心(中国)有限公司、中国建筑科学研究院建筑设计院、竹中(中国)建设工程有限公司

金承烈、郑洪男、张江华、乔会卿、李建琳、许荷、赵彦革、刘亮、孙虹

三等奖

54

山东省建设节能示范项目

山东大卫国际建筑设计有限公司

申作伟、孙莉莉、邱英林、赵晓东、李晶、孙鸿昌、费喆、贾卫、王泽东、潘明阳

三等奖

55

昆明世博生态城——低碳中心

云南世博兴云房地产有限公司、中国建筑科学研究院

鲁宁、马雷、施维琳、俞斌、詹建东、付旺、尹波、周立宁、王栋、陈轲

三等奖

56

青岛云鼎国际项目

青岛云鼎置业有限公司、中国建筑科学研究院天津分院、青岛城市建筑设计院有限公司、江苏南通三建集团有限公司

王可莹、卢昱、王征、宗甫林、陈建明、肖维金、倪明、魏美玲、胡晓辰、尹波

三等奖

57

武进影艺宫(凤凰谷)

江苏武进经济发展集团有限公司、江苏省常州市武进区澳门金莎国际网站多少局、江苏省绿色建筑工程技术研究中心

缪冬生、朱小培、张麦怀、张宝、戴玉伟、宋伟、柴代胜、俞梁超、朱明燕

三等奖

58

苏州宝时得中国总部(一期)办公大楼

苏州设计研究院股份有限公司、江苏省(赛德)绿色建筑工程技术研究中心、宝时得机械(中国)有限公司

周玉辉、吴腾飞、许小磊、陆建清、吴树馨、汤晓峰、刘仁猛、顾清、张洎航、郭新想

三等奖

59

苏州月亮湾建屋广场(苏园土挂(200821地块项目)

苏州工业园区建屋置业有限公司

陈宁雄、胡斌、严庆翱、何升斌、刘斌、董天烨、许嘉缘、江建英

三等奖

60

侯台公园展示中心

天津市建筑设计院、天津市环境建设投资有限公司

刘军、张津奕、陈天泽、李倩枚、王钢、刘慧佳、胡巨茗、任富俊、王磊、王健

三等奖

61

安阳市建设大厦

安阳市建筑设计研究院、安阳市澳门金莎国际网站多少局、安阳市建工集团有限责任公司

侯津琪、李海、何红、李新付、刘现芳、孔宪忠、杜洪涛、赵文德、王东伟、张文俊

三等奖

62

武进规划展览馆二期工程(莲花馆)

常州市规划局武进分局、江苏武进经济发展集团有限公司、江苏省绿色建筑工程技术研究中心有限公司、上海绿地建设(集团)有限公司

李再生、王飞、秦玉波、金国强、丁赟、蒋晓刚、许洁、柴代胜、王浩、刘德锋

三等奖

63

银川中房·东城人家一期住宅楼

宁夏中房实业集团股份有限公司、中国建筑科学研究院上海分院

张君、张崟、刘妍炯、张伟、邵文晞、邵怡、伍文艳、缪裕玲

三等奖

 

相关资质介绍

最新资讯

最新标讯

最新招标结果

<<
Baidu
sogou
>>